19 сент. 2018 г.

В Коми подведены итоги соревнований «Золотая осень»


В Сыктывдинском районе подвели итоги республиканских соревнований по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень».

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, в воскресенье, 16 сентября 2018 года, прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень». Лучшие ориентировщики из четырёх муниципалитетов - Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского и Княжпогостского районов собрались в сосновом бору под местечком Коччойяг Сыктывдинского района, сообщает Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

Погода в этот воскресный день не подвела - всё время соревнований было солнечно. Перед стартом с напутствиями к участникам обратились судьи - сотрудники отдела ориентирования ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ». Традиционно на торжественном построении состоялось чествование новоиспечённых перворазрядников, кандидатов в мастера спорта и судей по спортивному ориентированию. В 11 часов был дан старт забегов.

Через несколько часов судьи определили победителей в одиннадцати категориях:

Ж12, 5 КП, 1900 м
1. Софья Прошутинская (школа № 24, Сыктывкар). 2. Галина Старцева (Турцентр). 3. Валерия Шагинян (Сыктывдин)

Ж14, 8 КП, 3500 м
1. София Лотоцкая (школа № 24, Сыктывкар). 2. Эльвира Землянская (школа №24, Сыктывкар). 3. Дарья Бойко (школа № 24, Сыктывкар).

Ж16, 13 КП, 6300 м
1. Алина Игнатова (Сыктывдин). 2. Алина Кузнецова (Турцентр). 3. Софья Обрезкова (Северная Олимпия).

Ж18, 13 КП, 6300 м
1. Елизавета Кучерявенко (Турцентр СЛИ). 2. Полина Долбня (РЦДЮСиТ-1). 3. Полина Лобанова (Турцентр).

ЖБ, 13 КП, 6300 м
1. Надежда Ермолина (Сыктывкар, лично). 2. Светлана Рыбина (STARушки). 3. Надежда Рудакова (Сыктывкар, лично).

М12, 5 КП, 1900 м
1. Иван Засухин (РЦДЮСиТ-1). 2. Данил Косолапов (Северная Олимпия). 3. Андрей Антоновский (школа № 24, Сыктывкар).

М14, 8 КП, 3500 м
1. Никита Артеев (школа № 24, Сыктывкар). 2. Алексей Бурчак (школа № 24, Сыктывкар). 3. Евгений Габов (Ориента).

М16, 13 КП, 6300 м
1. Антон Попов (Выльгорт). 2. Евгений Малицкий (Выльгорт). 3. Данил Ладанов (Северная Олимпия).

М18, 13 КП, 6300 м
1. Семён Безносиков (РЦДЮСиТ-1). 2. Павел Пятов (Северная Олимпия). 3. Антон Князев (Турцентр).

М45, 13 КП, 6300 м
1. Анатолий Темнов (Княжпогост). 2. Сергей Шарапов (Сыктывкар, лично). 3. Анатолий Илясов (Спартак - чемпион).

МБ, 13 КП, 6300 м
1. Роман Илясов (Парма). 2. Юрий Косолапов (Сыктывдинский район, лично). 3. Александр Попов (Выльгорт).

Это не последние состязания по спортивному ориентированию, которые пройдут в этом месяце. 20 сентября в Сыктывкаре состоятся республиканские соревнования среди учащихся младшего возраста «Первый старт». В конце месяца в Сыктывдинском районе пройдут региональный чемпионат по спортивному ориентированию бегом и первенство Коми среди учащихся и молодежи.



Поделитесь новостью:

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Одноклассники В Контакте Twitter Facebook Google Plus Instagram Telegram