30 янв. 2019 г.

В Коми определили победителей в Первенстве региона по вольной борьбе


Стали известны имена сильнейших бойцов региона. 

Как сообщает Минспорта региона, в минувшие выходные на базе республиканской "СШОР № 2" прошло Первенство Республики Коми по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. (I этап IX летней Спартакиады учащихся России), а также Республиканский турнир по спортивной борьбе памяти ветеранов борьбы Эжвинского района.

За победу на столичном ковре боролись сильнейшие спортсмены Коми из Сыктывкара, Печоры, Инты, Усинска и Визинги Сысольского района. Всего около 80 участников.

Примечательно, что в весовой категории до 74 кг наряду с борцами Коми в турнире памяти ветеранов также боролся гость нашей республики из Кот-д'Ивуара Жозяс Гбоуив.

По итогам первенства будет сформирована сборная Республики Коми, для участия в первенстве Северо-Западного федерального округа, которое пройдет в Калининграде в феврале.

Отметим, что весной этого года в Сыктывкаре состоится второй этап Спартакиады учащихся России, где также выступят те, кто прошел отбор на январских стартах.

Победителями и призерами Первенства стали:

Весовая категория 92 кг:

1 место - Юнис Багиев;
2 место – Глеб Чупров;
3 место – Даур Делба.

Весовая категория 80 кг:

1 место – Иван Будяков;
2 место – Шамиль Шабанов;
3 место – Иван Кутькин.

Весовая категория 71 кг:

1 место – Матвей Коснырев;
2 место – Роман Исмаилов;
3 место – Виктор Квашнев и Евгений Артеев.

Весовая категория 65 кг:

1 место – Марат Расулов;
2 место – Даниил Ашихмин;
3 место – Владислав Терентьев и Илья Коданев.

Весовая категория 60 кг:

1 место – Сергей Пушкин;
2 место – Михаил Обухов;
3 место – Максим Афанасьев и Максим Степура.

Весовая категория 55 кг:

1 место – Рахиб Мехдиев;
2 место – Михей Панюков;
3 место – Юрий Лаврентьев.

Весовая категория 51 кг:

1 место – Семен Околдышев;
2 место – Исмаил Кулуев;
3 место – Сархан Шарифов.

Весовая категория 48 кг:

1 место – Илья Ревякин;
2 место – Григорий Казаринов;
3 место – Алексей Самар.

Весовая категория 45 кг:

1 место – Ярослав Кучеров;
2 место – Ибрагим Бакаров;
3 место – Аббас Фарзалиев.

Весовая категория 42 кг:

1 место – Григорий Кальцев;
2 место – Богдан Ушаков;
3 место – Сергей Комсюков.

Поделитесь новостью:

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Одноклассники В Контакте Twitter Facebook Google Plus Instagram Telegram